Bulletin Officiel de Pôle Emploi

Délégation de signature du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes à certains de ses collaborateurs pour statuer, dans certaines conditions et limites, dans les cas visés par l’accord d’application n° 12 du règlement de l’assurance chômage et sur l’admission en non-valeur des créances de l’assurance chômage irrécouvrables

Le directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes,

Vu le code du travail, notamment les articles L. 5312-1, L. 5312-2, L. 5312-5, L. 5312-6, L. 5312-10, L. 5422-20, R. 5312-19, R. 5312-25 et R. 5312-26,

Vu le code de commerce, notamment les articles L. 626-6 et D.626-9 à D.626-15, et les décrets n° 2007-153 du 5 février 2007 et n° 2007-686 du 4 mai 2007,

Vu la convention du 27 juin 2011 relative à la mise en œuvre du CSP et ses avenants, et la convention du 19 juillet 2011 relative au CSP et ses avenants,

Vu, ensemble, la convention du 14 avril 2017 relative à l’indemnisation du chômage, le règlement qui y est annexé et les textes pris pour leur application, en particulier l’accord d’application n° 12,

Vu la délibération du conseil d'administration de Pôle emploi n° 2009-33 du 3 juin 2009 portant acceptation de la décision du bureau de l’Unédic du 22 avril 2009 relative à l’admission en non-valeur des créances de l’assurance chômage irrécouvrables,

Vu les délibérations du conseil d'administration de Pôle emploi n° 2009-49 du 10 juillet 2009 et n° 2014-49 du 26 novembre 2014 portant respectivement acceptation des décisions du bureau et du conseil d’administration de l’Unédic des 26 juin 2009 et 24 octobre 2014,

Vu, ensemble, la décision du directeur général de Pôle emploi n° 2018-75 du 26 juin 2018 relative aux missions pour lesquelles Pôle emploi services dispose d’une compétence nationale exclusive et les décisions par lesquelles le directeur général a transféré à cet établissement des missions complémentaires précédemment exercées par la direction régionale de Pôle emploi Rhône-Alpes,

Décide :

Article 1 – Décisions relatives au versement des allocations d’assurance chômage

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes désignées à l’article 10 § 2 et § 3, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord n° 12 pris pour l’application du règlement de l’assurance chômage, et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision, après instruction des demandes :

  • admettre un demandeur d’emploi au bénéfice des allocations en cas de départ volontaire d’un emploi précédemment occupé,
  • prendre en compte, dans le salaire de référence servant à calculer le montant des allocations, des majorations de rémunérations autres que celles visées au § 1 et à l’alinéa 1er du § 2 de l’accord n° 6 pris pour l’application du règlement de l’assurance chômage,
  • accorder le bénéfice des allocations dans les quatre situations visées au § 3 de l’accord d’application n° 12,
  • accorder le maintien du versement des prestations au titre de l’article 9 § 3 du règlement de l’assurance chômage dans les deux cas visés au § 4 de l’accord d’application n° 12.

Article 2 – Remises des allocations et/ou prestations indûment versées

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes désignées à l’article 10 § 2 et § 3, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord d’application n° 12, et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision, après instruction des demandes, accorder, en tout ou en partie, la remise des allocations et/ou prestations indûment versées au titre de la convention d’assurance chômage, de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) pour une raison autre que l’existence d’une fraude ou d’une fausse déclaration, établie par le juge ou alléguée par les services de Pôle emploi, pour un montant maximal de 650 euros,

Article 3 – Remises de majorations de retard et/ou de pénalités hors CCSF

§ 1 - Délégation permanente de signature est donnée, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord d’application n° 12, par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, après instruction des demandes, accorder en tout ou en partie, ou refuser, en dehors des cas dans lesquels il doit être statué dans le cadre des commissions des chefs des services financiers et des représentants des organismes de sécurité sociale et de l’assurance chômage (CCSF) et sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision, la remise de tout ou partie des majorations dues en raison du retard de paiement des contributions dues à l’assurance chômage et/ou des cotisations dues au régime de garantie des créances des salariés (Ags) et/ou des contributions, participations financières et autres sommes dues au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et/ou des pénalités dues par les employeurs :

  • dans la limite, en cas d’acceptation, de 6 000 euros, aux personnes désignées à l’article 10 § 1
  • dans la limite, en cas d’acceptation, de 4 000 euros, aux personnes désignées à l’article 10 § 2 et § 4

Article 4 – Délais de paiement de contributions, cotisations et autres ressources hors CCSF

Délégation permanente de signature est donnée, aux personnes désignées à l’article 10 § 1, § 2 et § 4, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord d’application n° 12, et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, en dehors des cas dans lesquels il doit être statué au sein des commissions des chefs des services financiers et des représentants des organismes de sécurité sociale et de l’assurance chômage (CCSF) et sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision, après instruction, statuer sur les demandes de délais de paiement des contributions dues à l’assurance chômage et/ou des cotisations dues au régime de garantie des créances des salariés (Ags) et/ou des contributions, participations financières et autres sommes dues par les employeurs au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et/ou des pénalités dues par les employeurs lorsque le montant total des créances est inférieur ou égal à 25 000 euros, dans la limite, en cas d’acceptation, d’une durée maximale de 6 mois.

Article 5 – Report de paiement de contributions, cotisations et accessoires

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes désignées à l’article 10 § 1, § 2 et § 4, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, et sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision, accepter les demandes de report de paiement des contributions, cotisations et accessoires dans la limite de 3 mois ou les refuser.

Article 6 – Ressources : remises et délais examinés en CCSF

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes visées à l’article 10 § 1, § 2 et § 4, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par le code de commerce, les décrets régissant la matière, les accords d’assurance chômage et le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, accorder ou refuser, dans les cas dans lesquels il doit être statué au sein des commissions des chefs des services financiers et des représentants des organismes de sécurité sociale et de l’assurance chômage (CCSF) et sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision :

  • des délais pour le paiement des créances dues par les employeurs exigibles à la date de réception de la demande, formulées dans le cadre des procédures de conciliation, de sauvegarde ou de redressement judiciaire dans les conditions et limites fixées aux articles D. 626-9 à D. 626-15 du code de commerce et, accorder des délais de paiement, dans la limite maximale de 12 mois - ou, lorsque l’ensemble des autres membres de la CCSF est disposé à consentir des délais de paiement excédant 12 mois, dans la limite maximale de 36 mois - ou refuser d’accorder des délais ;
  • une remise de la part patronale des contributions dues à l’assurance chômage, des cotisations dues à l’Ags, des majorations de retard, des frais de poursuite et des sanctions, exigibles à la date de réception de la demande de remise, formulées dans le cadre des procédures de conciliation, de sauvegarde ou de redressement judiciaire dans les conditions et limites fixées aux articles D. 626-9 à D. 626-15 du code de commerce. En cas de liquidation judiciaire, aucune des créances restant dues à l’institution par l’employeur ne peut donner lieu à une remise.

Article 7 – Admission en non-valeur des créances irrécouvrables

Délégation permanente de signature est donnée, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic et acceptées par le conseil d’administration de Pôle emploi et sous réserve des dispositions de l’article 8 de la présente décision, statuer sur l’admission en non-valeur des créances irrécouvrables dont le montant, accessoires compris, est inférieur à :

  • 22 500 euros s’il s’agit de cotisations à l’Ags, à 10 000 euros s’il s’agit de contributions à l’assurance chômage, ou de cotisations, participations financières ou autres sommes dues par l’employeur au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et à 1 000 euros s’il s’agit d’allocations ou aides indûment versées au titre de l’assurance chômage, de la CRP ou du CSP, aux personnes désignées à l’article 10 § 1
  • 5 000 euros s’il s’agit de contributions à l’assurance chômage, de cotisations à l’Ags, ou de cotisations, participations financières ou autres sommes dues au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et inférieur à 500 euros s’il s’agit d’allocations ou aides indûment versées au titre de l’assurance chômage, de la CRP ou du CSP, aux personnes désignées à l’article 10 § 2, § 4 et § 5

Article 8 – Restriction

Lorsque, par décision du directeur général, l’établissement Pôle emploi services a reçu compétence pour gérer une mission déterminée, les délégataires constitués dans la présente décision ne disposent plus, à compter de la date d’effet de la décision du directeur général, de la compétence pour statuer dans les dossiers afférents à cette mission lorsque l’établissement Pôle emploi services a le pouvoir de décider.

Article 9 – Incompatibilités

Lorsque le bénéficiaire d’une délégation de signature constate qu’il est parent ou allié du demandeur d’emploi ou de l’employeur sur la situation duquel il est appelé à statuer, ou lié à celui-ci, sous quelque forme que ce soit, il ne peut ni prendre de décision, ni donner un avis sur la décision à prendre dans le dossier concerné.

Article 10 – Délégataires

§ 1 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées aux articles 3 alinéa 1), 4, 5, 6, 7 alinéa 1) :

  • monsieur Gilles Desvaquet, directeur de la stratégie et des relations extérieures
  • madame Marie-Christine Dubroca-Cortesi, directeur régional adjoint en charge de la maîtrise des risques
  • madame Carole Fiard, directeur régional adjoint en charge de l’administration, des finances et de la gestion
  • monsieur Jean-Luc Minatchy, directeur régional adjoint en charge des opérations
  • madame Fabienne Siebenborn, directeur régional adjoint en charge de la performance sociale
  • madame Chantal Didi, directeur de la production centralisée
  • madame Delphine Vidal, directeur des opérations

§ 2 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées aux articles 1, 2, 3 alinéa 2), 4, 5, 6, 7 alinéa 2) :

  • monsieur Jean-Marie Gay, responsable de service contentieux
  • monsieur Eddy Marron, adjoint au responsable de service contentieux

§ 3 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées à l’article 1 et à l’article 2 :

  • madame Delphine Bonnel, directrice au sein de l’agence d’Aix les Bains
  • madame Karine Blandino-Coutantic, directrice au sein de l’agence d’Albertville
  • madame Armal Guergouz, directrice au sein de l’agence d’Ambérieux
  • monsieur Wilfrid Bristiel, directeur au sein de l’agence de Belley
  • madame Isabelle Charrel, directrice au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Cécile Bodennec-Podeur, directrice au sein de l’agence de Chambéry Grand Verger
  • monsieur Philippe Zymek, directeur au sein de l’agence de Meximieux/Miribel
  • madame Sandrine Vasina, directrice au sein de l’agence de Montmélian
  • monsieur Philippe Bourget, directeur au sein de l’agence de Moutiers
  • madame Christine Doucement, directrice au sein de l’agence d’Oyonnax
  • monsieur Armel Gautron, directeur au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
  • monsieur Thierry Pottier, directeur au sein de l’agence de Thoiry
  • madame Mélinda Gineste, directrice au sein de l’agence de Trévoux
  • madame Marie-Agnès Rossignol, directrice au sein de l’agence d’Annonay
  • madame Cécile Cecchetto, directrice au sein de l’agence d’Aubenas
  • monsieur Philippe Fustier, directeur au sein de l’agence de Crest
  • monsieur Hassan Gaïla, directeur au sein de l’agence de Montélimar
  • madame Denise Ménétrier, directrice au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • monsieur Jean-Louis Leuci, directeur au sein de l’agence de Privas
  • monsieur Michel Duchamp, directeur au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • madame Fabienne Tavel, directrice au sein de l’agence de Tournon
  • madame Liliane Perretti, directrice au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • monsieur Denis Buhler, directeur au sein de l’agence de Valence Hugo
  • monsieur Philippe Conso, directeur au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
  • madame Florence Turenne, directrice au sein de l’agence d’Echirolles
  • madame Florence Gode, directrice au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Isabelle Marin-Lamellet, directrice au sein de l’agence Grenoble Europole
  • madame Corinne Alberti-Rochette, directrice au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Anne Robert, directrice au sein de l’agence de La Côte Saint André
  • madame Nathalie de Beaurepaire, directrice au sein de l’agence de La Tour du Pin
  • madame Nathalie Jeanton, directrice au sein de l’agence de Pontcharra
  • monsieur Frédéric Bramante, directeur au sein de l’agence de Pont de Claix
  • madame Céline Hondareyte, directrice au sein de l’agence de Roussillon
  • madame Catherine Dallègre, directrice ad interim au sein de l’agence de Saint Marcellin
  • madame Catherine Krebs, directrice au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • madame Blandine Raphet, directrice au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
  • madame Hélène Calvetti, directrice au sein de l’agence de Vienne
  • madame Marie-Agnès Colomb, directrice au sein de l’agence de Villefontaine
  • madame Catherine Dallègre, directrice au sein de l’agence de Voiron
  • monsieur Hervé Pichon, directeur au sein de l’agence de Brioude
  • monsieur Jean Christophe Gessen, directeur au sein de l’agence de Firminy
  • monsieur Patrick Vassal, directeur au sein de l’agence du Puy en Velay
  • monsieur Christophe Erpelding, directeur au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
  • monsieur Joël de la Torre, directeur au sein de l’agence de Montbrison
  • monsieur Patrice Nowaczyk, directeur au sein de l’agence de Rive de Gier
  • monsieur Stéphane Colliat, directeur au sein de l’agence de Roanne
  • madame Laure Patouillard, directrice au sein de l’agence de Saint Chamond
  • monsieur Didier Coste, directeur au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
  • madame Monique Mallon Piccolomo, directrice au sein de l’agence de Saint-Etienne Chateaucreux
  • madame Corinne Neel, directrice au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • monsieur Joued Meguireche, directeur au sein de l’agence de Saint Etienne Terrasse
  • madame Fabienne Metzlé, directrice au sein de l’agence de Belleville
  • madame Françoise Steffen, directrice au sein de l’agence de Bron
  • monsieur Jean-Michel Valois, directeur au sein de l’agence de Caluire-et-Cuire
  • madame Nathalie Carette, directrice au sein de l’agence de Givors
  • madame Brigitte Montignot, directrice au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
  • monsieur Yann Métais, directeur au sein de l’agence de Lyon Bollier
  • madame Caroline Salmi-Schatz, directrice au sein de l’agence de Lyon Confluence
  • madame Valérie Darphin, directrice au sein de l’agence de Lyon Croix-Rousse
  • monsieur Edwin Darmochod, directeur au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Sabine Danquigny-Handel, directrice au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
  • monsieur Laurent Visocchi, directeur au sein de l’agence de Lyon-Vaise
  • monsieur Lilian Trompille, directeur au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • madame Véronique Mourisson, directrice au sein de l’agence de Neuville
  • madame Dominique Corbel, directrice au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Louise Azzoug, directrice au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
  • monsieur Patrice Mayonobe, directeur au sein de l’agence de Saint Fons
  • madame Nathalie Comte, directrice au sein de l’agence de Saint Priest
  • madame Isabelle Blancardi, directrice au sein de l’agence de Vaulx en Velin
  • madame Corinne Nicolas, directrice au sein de l’agence de Vénissieux
  • monsieur Pierre-Yves Garguil, directeur au sein de l’agence de Tarare/L’Arbresle-Thizy
  • madame Dominique Bidault, directrice au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Laurence Liengme, directrice au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
  • madame Corinne Crozier, directrice au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Sabine Cordier, directrice au sein de l’agence d’Annecy
  • madame Sandrine Jacob, directrice au sein de l’agence de Cluses
  • madame Sophie Passetemps, directrice au sein de l’agence de Meythet
  • monsieur François Carillo, directeur au sein de l’agence de Sallanches/Chamonix
  • madame Marie-France Rapinier, directrice au sein de l’agence de Seynod
  • madame Marie-Claude Frossard, directrice au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • monsieur Carlos Sanchez, directeur au sein de l’agence de Ville-la-Grand
  • madame Aline Gayet, directrice au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
  • monsieur Boris Surjon, directeur au sein de l’agence de Chamalières
  • madame Martine Peny-Tournaire, directrice au sein de l’agence de Clermont Est
  • monsieur Thierry Malatrait, directeur au sein de l’agence de Clermont Nord
  • madame Nathalie Desgeorges, directrice au sein de l’agence de Clermont Ouest
  • madame Françoise Loiseau, directrice au sein de l’agence de Cournon
  • monsieur Cyrille Dufraisse, directeur au sein de l’agence d’Issoire
  • monsieur Yannick Vens, directeur au sein de l’agence de Montluçon Nord
  • madame Isabelle Feydel, directrice au sein de l’agence de Montluçon Sud
  • monsieur Marc Bono, directeur au sein de l’agence de Moulins
  • madame Huguette Teyssot, directrice au sein de l’agence de Riom/Saint-Eloy
  • monsieur Denis Vareille, directeur ad interim au sein de l’agence de Saint Flour
  • madame Gisèle Ruelle, directrice au sein de l’agence de Thiers/Ambert
  • monsieur Olivier Laffont, directeur au sein de l’agence de Vichy
  • madame Anita Boishardy, directrice au sein de la plateforme de production traitement centralisé Ain-Savoie [PPTC 01-73]
  • monsieur Jean-Régis Vialle, directeur au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
  • madame Armelle Chardot, directrice au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
  • monsieur Dominique Borel, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
  • monsieur Franck Mas, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • madame Isabelle Jauffet-Triboulet, directrice au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
  • madame Marie Saïeva-Carry, directrice adjointe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • monsieur Ludovic Venet, directeur adjoint au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Catherine Mandran, directrice adjointe au sein de l’agence d’Oyonnax
  • madame Claude Jacquiot, directrice adjointe au sein de l’agence de Thoiry
  • monsieur André Rolland, directeur adjoint au sein de l’agence d’Annonay
  • monsieur Sébastien Point-Rivoire, directeur adjoint au sein de l’agence d’Aubenas
  • madame Laurence Gaffiot, directrice adjointe au sein de l’agence de Crest
  • monsieur David Chabal, directeur adjoint au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • madame Sandrine Eymard, directrice adjointe au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • monsieur Raoul Sanchez, directeur adjoint au sein de l’agence de Tournon
  • monsieur Claude Habauzit, directeur adjoint au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • monsieur Cédric Fayol, directeur adjoint au sein de l’agence de Valence Hugo
  • madame Marie-Laure Fournaise, directrice adjointe au sein de l’agence d’Echirolles
  • monsieur Mathieu Bouttaz, directeur adjoint au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Joëlle Eymard, directrice adjointe au sein de l’agence de Grenoble Europole
  • madame Odile Semet, directrice adjointe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • monsieur Gilles Vantornout, directeur adjoint au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Sandrine Badie, directrice adjointe au sein de l’agence de la Tour du Pin
  • madame Isabelle Liétar, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • monsieur Yannick Lecossec, directeur adjoint au sein de l’agence de Vienne
  • madame Hélène Pascal, directrice adjointe au sein de l’agence de Villefontaine
  • madame Nathalie Murat Mathian, directrice adjointe au sein de l’agence de Voiron
  • monsieur Christophe Rivier, directeur adjoint au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
  • madame Béatrice Bonnevie, directrice adjointe au sein de l’agence de Firminy
  • monsieur Antoine Cathala, directeur adjoint au sein de l’agence du Puy en Velay
  • madame Diera Gonin, directrice adjointe au sein de l’agence du Puy en Velay
  • monsieur Philippe Perret, directeur adjoint au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
  • monsieur Jean-Christophe David, directeur adjoint au sein de l’agence de Montbrison
  • monsieur Camar Edine Elanziz, directeur adjoint au sein de l’agence de Roanne
  • monsieur Lilian Portailler, directeur adjoint au sein de l’agence de Roanne
  • madame Fatiha Nasri, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
  • monsieur Jean-Michel Prunier, directeur adjoint au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
  • madame Catherine Bourquard-Santamaria, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • madame Annick Chovet-Beaubet, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • madame Violaine Badin, directrice adjointe au sein de l’agence de Bron
  • madame Catherine Vial, directrice adjointe au sein de l’agence de Givors
  • madame Isabelle Mattiazzo, directrice adjointe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
  • madame Marielle Geai, directrice adjointe au sein de l’agence de Lyon Bollier
  • madame Dominique Gand, directrice adjointe au sein de l’agence Lyon Confluence
  • monsieur Sébastien Raynal Oliver, directeur adjoint au sein de l’agence de Lyon Croix Rousse
  • madame Carole Granjon, directrice adjointe au sein de l’agence Lyon de Part-Dieu
  • madame Cécile Auray, directrice adjointe au sein de l’agence Lyon de Part-Dieu
  • monsieur Florent Guérin, directeur adjoint au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
  • monsieur Denis Lecouteux, directeur adjoint au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Marie-Françoise Castagnet-Guette, directrice adjointe au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
  • monsieur Laurent Chaize, directeur adjoint au sein de l’agence de Vénissieux
  • monsieur Jean-Michel Le Goff, directeur adjoint au sein de l’agence de Tarare/L’Arbresle-Thizy
  • madame Laëtitia Escaich, directrice adjointe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Patricia Félix, directrice adjointe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
  • madame Eliane Arjona, directrice adjointe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Liliane Guillet, directrice adjointe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Claudine Gruffy, directrice adjointe au sein de l’agence d’Annecy
  • madame Stéphanie Puaud, directrice adjointe au sein de l’agence d’Annemasse/Saint-Julien-en-Genevois
  • monsieur Marc Lapierre, directeur adjoint au sein de l’agence de Cluses
  • madame Carine Degallaix, directrice adjointe au sein de l’agence de Sallanches/Chamonix
  • madame Véronique Dubray, directrice adjointe au sein de l’agence de Seynod,
  • madame Corinne Moret, directrice adjointe au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • monsieur Vincent Ols, directeur adjoint au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac,
  • monsieur Christophe Mondière, directeur adjoint au sein de l’agence de Chamalières
  • madame Cécile Gueux, directrice adjointe au sein de l’agence de Clermont Est
  • monsieur Gilles Planat, directeur adjoint au sein de l’agence de Clermont Nord
  • madame Emmanuelle Roigt, directrice adjointe au sein de l’agence de Clermont Ouest
  • monsieur Christophe Hébrard, directeur adjoint au sein de l’agence de Cournon
  • madame Eliane Faucher-Bernard, directrice adjointe au sein de l’agence d’Issoire
  • madame Marie-Claire Monty, directrice adjointe au sein de l’agence de Montluçon Sud
  • madame Florence Soulier, directrice adjointe au sein de l’agence de Moulins
  • madame Agnès Despalles-Treille, directrice adjointe au sein de l’agence de Riom/Saint-Eloy
  • monsieur Denis Vareille, directeur adjoint au sein de l’agence de Saint-Flour
  • madame Lila Boudellal, directrice adjointe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
  • monsieur Frédéric Diot, directeur adjoint au sein de l’agence de Vichy
  • madame Yolande Sanchez, directrice adjointe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • madame Catherine Bani sadr, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
  • madame Sandrine Rolando, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
  • madame Rachel Dakouri, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
  • monsieur Frédéric Rameau, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
  • madame Sylvie Matheret, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville
  • madame Elodie Martin, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville
  • madame Amandine Perroux-Daude, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville
  • madame Nathalie Musielak, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
  • madame Nathalie Leclerc, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
  • madame Marie-Pierre Louis, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belley
  • madame Christine Large, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belley
  • madame Isabelle Clermont-Vivat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Aziza Krimou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Sylvie Begué, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • monsieur Ferreol Palau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Catherine Travert, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • monsieur Thomas Pelle, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • monsieur Franck de Guili, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Chambéry Grand Verger
  • madame Céline Moussière, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Grand Verger
  • madame Françoise Delorme, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Grand Verger
  • madame Cécile Haumonté, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Grand Verger
  • madame Joëlle Blanchard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Mudry
  • madame Audrey Monaya, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Mudry
  • monsieur Stéphane Coutantic, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Mudry
  • madame Sylvie Prunier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Mudry
  • madame Christine Debarre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meximieux/Miribel
  • madame Stéphanie Ottonello, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meximieux/Miribel
  • madame Maud Wantier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montmélian
  • madame Chrystelle Savio Bristiel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montmélian
  • madame Karine Pugin, responsable d’équipe au sein de l’agence Moutiers
  • madame Cindy Dragnea, responsable d’équipe au sein de l’agence Moutiers
  • madame Véronique Mangier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oyonnax
  • madame Alessandra Gonella, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oyonnax
  • madame Stéphanie Teixeira, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oyonnax
  • madame Valérie Huttaux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
  • madame Fanny Villemin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
  • monsieur Grégory Millet, adjoint au sein de l’agence de Thoiry
  • monsieur Samuel Damerval, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thoiry
  • madame Amandine Gaude, responsable d’équipe au sein de l’agence de Trévoux
  • madame Catherine Coffy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Trévoux
  • monsieur Florent Bastien, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annonay
  • madame Violène Hoenig, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annonay
  • madame Véronique Faugier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
  • monsieur Jean-Paul Altobelli, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
  • monsieur Dimitri Durieu, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
  • madame Valérie Mulet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Crest
  • madame Gabrielle Compigne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Crest
  • monsieur Medhi Dehdouh, responsable d’équipe au sein de l’agence de Crest
  • madame Agnès Debal, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
  • madame Armelle Jaffrezou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
  • madame Maud Anglade Fez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
  • madame Annouc Lagrange, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
  • monsieur Pascal Bergogne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
  • monsieur Olivier Anselin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • monsieur Eric Perdriol, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • madame Sylvie Fiorentino, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • madame Laurence André, responsable d’équipe au sein de l’agence de Privas
  • monsieur Yves Garayt, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • madame Anita Mocellin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • madame Véronique Rey, responsable d’équipe au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • madame Fatima Badji, responsable d’équipe au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • monsieur Jean-Claude Deveaux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tournon
  • madame Pascale Clavel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tournon
  • madame Mathilde Sylvestre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tournon
  • monsieur Jean-Luc Chamayou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • monsieur Simon Belugou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • madame Marie-Christine Tardieu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • monsieur Yann Piard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • monsieur Bruno Zabe, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • madame Soline Delineau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
  • madame Patricia Pasquion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
  • madame Emilie Grangier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
  • madame Fabienne Pencier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Hugo
  • madame Andrée Marcel, adjointe au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
  • monsieur Roland Cimadomo, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
  • madame Tania Ovsec, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
  • madame Catherine Lastella, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
  • madame Virginie Lehmann, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
  • madame Anne-Marie Eynac, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
  • madame Anne-Laure Masson, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
  • madame Mathilde Gaucher, responsable d’équipe au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Sandrine Ginot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Anne Hourdel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Patricia Gebel-Servolles, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Grenoble Europole
  • monsieur Jean-Luc Spano, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble
  • Europole
  • madame Chantal Tournoud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Europole
  • madame Florence Maillard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Béatrice Plumas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Sophie Claret Bramante, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Laurence Pabion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Laurence Gallezot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Isabelle Facomprez-Blanquart, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Isabelle Mollard, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Côte Saint André
  • madame Valérie Colin, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Côte Saint André
  • madame Florence Sanfilippo, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Côte Saint André
  • madame Danielle Janin, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
  • madame Murielle Jan, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
  • madame Virginie Fabre, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
  • monsieur Nicolas Gandin, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
  • monsieur Cyril Girard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pontcharra
  • madame Sandra Moreau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pont de Claix
  • monsieur Jean-François Métrals, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pont de Claix
  • madame Joëlle Seux, adjointe au sein de l’agence de Roussillon
  • madame Evelyne Chabert, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Marcellin
  • monsieur Frédérick Mathieu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Marcellin
  • madame Régine Sigu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • madame Béatrice Cortes, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • madamen Anne-Laure Gallon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • madame Christelle Berthelon-Viout, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
  • monsieur Mathieu Tournier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
  • madame Sophie Coutier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
  • madame Nathalie Berger, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Vienne
  • madame Jovita Bozzalla, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vienne
  • madame Isabel Herrera, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vienne
  • monsieur Iheb Chaieb, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefontaine
  • madame Martine Andraud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefontaine
  • madame Véronique Grandjean, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefontaine
  • madame Moufida Roussin, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Voiron
  • madame Edith Laronze, responsable d’équipe au sein de l’agence de Voiron
  • madame Valérie Pelerin, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Voiron
  • madame Pascale Julien, responsable d’équipe appui au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
  • madame Christine Angenieux, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
  • monsieur Philippe Rabot, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
  • madame Amandine Charra Burgard, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
  • madame Christelle Tixidre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Brioude
  • monsieur Olivier Nugues, responsable d’équipe au sein de l’agence de Brioude
  • monsieur Claude Masson, responsable d’équipe au sein de l’agence de Firminy
  • monsieur Michel Pin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Firminy
  • madame Séverine Demore, responsable d’équipe au sein de l’agence de Firminy
  • monsieur Pierre-Jean Bourret, responsable d’équipe au sein de l’agence du Puy-en-Velay
  • monsieur Philippe Leclerc, responsable d’équipe au sein de l’agence du Puy-en-Velay
  • monsieur Thomas Py, responsable d’équipe au sein de l’agence du Puy-en-Velay
  • madame Catherine Jurdie, responsable d’équipe au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
  • madame Françoise Meyer, responsable d’équipe au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
  • monsieur Thomas Jouve, responsable d’équipe au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
  • madame Laurence Bilusis, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montbrison
  • monsieur Eric Rochard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montbrison
  • madame Corinne Ducreux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montbrison
  • monsieur Pierre Gonzalvez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rive de Gier
  • madame Florence de Carrière, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rive de Gier
  • monsieur Patrice Gouy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • madame Hélène Bouillot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • monsieur Dominique Thevenet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • madame Hélène Paimblant, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • madame Martine Gayte, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • madame Stéphanie Fressonnet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • madame Edith Gautron, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
  • madame Isabelle De Oliveira, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Chamond
  • madame Aline Soubeyrand, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Chamond
  • monsieur Ali El Bouzidi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Chamond
  • monsieur Saïd Lazizi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Chamond
  • monsieur Vincent Vicedo, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
  • madame Sandrine Poinat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
  • madame Géraldine Busseuil Gimenez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
  • monsieur Yves Cizeron, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
  • madame Béatrice Bonfils, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
  • madame Laurence Pommarel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
  • madame Fadella Galoul, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • madame Claire Fouletier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • monsieur Philippe Duluc, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • monsieur Hervé Buzzi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • madame Marie-Christine Marion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • madame Véronique Vérité, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • monsieur Patrick Viallon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • madame Houria El Bouzidi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • madame Fabienne Fady, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belleville
  • madame Nathalie Mariadassou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belleville
  • madame Pascale Venet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bron
  • madame Estelle Elloh, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bron
  • madame Sophie Combe-Laboissière-Thermoz, responsable d’équipe au sein de l’agence de Caluire-et-Cuire
  • madame Marie-Thérèse Primet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Caluire-et-Cuire
  • monsieur Patrick Muraro, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
  • madame Claire Picard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
  • madame Brouka Benfifi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
  • madame Annouk Demont, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
  • monsieur Xavier Santas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
  • monsieur Olivier Rostan, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
  • madame Florence Marin-Pangaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
  • monsieur Abderrahim Lasri, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
  • madame Sihame Amirat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
  • madame Nathalie Lajouannique, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
  • madame Camélia Ressier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
  • madame Stéphanie Hémar, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
  • madame Anne Bergiron, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
  • madame Danielle Zangodjian, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
  • monsieur Frédéric de Boni, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
  • madame Chloé Rubellat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
  • madame Françoise Durieu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
  • madame Sandrine Didier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
  • madame Sandra Bertolino, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
  • madame Elodie Tortorici, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
  • madame Véronique Brethenet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Nassima Lalmi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Lauren Lenoble, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Michèle Marti, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Valérie Matéra, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Corinne Morera, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • monsieur Nadir Bouzemboua, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Nathalie Gamblin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
  • madame Elise Magurno, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
  • monsieur Tristan Gros, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
  • monsieur Louis-Joseph Liotard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
  • monsieur Charles-Henry Pierre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
  • madame Catherine Watelle, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
  • monsieur Thierry Leroy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
  • madame Marie-Claude Cayssials, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • madame Angélique Coindet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • monsieur Nicolas Herault, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • monsieur Christophe Vella, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • madame Laïla Bouziane, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • madame Rachel Llorca, responsable d’équipe au sein de l’agence de Neuville
  • madame Nathalie Arnaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Neuville
  • monsieur David Bouvier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Pascale Gicquel, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Fatiha Belfadel, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Marie-Hélène Torres, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Fabienne Provo, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
  • madame Yvette Cherpin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
  • madame Isabelle Belli, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Fons
  • madame Alexandra Blanchon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Fons
  • madame Brigitte Dussert-Rosset, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Priest
  • monsieur Yves Boulanouar, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Priest
  • madame Marina Verbaere-Grobel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Priest
  • madame Leïla Choubane, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Priest
  • monsieur Eric Blanc, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
  • madame Dalila Boukerkra, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
  • madame Sakina Charas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
  • monsieur Fabrice Raboutot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vénissieux
  • monsieur Thierry Perello, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vénissieux
  • monsieur Bruno Bervialle, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vénissieux
  • madame Sandrine Lasfargues, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tarare/L’Arbresle-Thizy
  • madame Christelle Cathelain, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tarare/L’Arbresle-Thizy
  • madame Patricia Thollet Lopes Torres, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tarare/L’Arbresle-Thizy
  • monsieur Thierry Crollet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Annie Frison-Perruchaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • monsieur Philippe Jolivet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • monsieur Christophe Novent, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Nadia El Boughanemi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • monsieur Nersès Derdérian, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Lydia Chambard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
  • madame Isabelle Jérôme, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
  • madame Séverine Regnault, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
  • madame Marion Henocq, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Christine Hummel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Catherine Albout, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Nathalie Miquel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Cécile Campy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • monsieur Johann Roland, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • monsieur Laurent Morin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Claire Jullien, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annecy
  • madame Laurence Roulier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annecy
  • madame Elsa Rousson, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annecy
  • madame Christine Ferme, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse/Saint-Julien-en-Genevois
  • madame Chadia Limam, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse/Saint-Julien-en-Genevois
  • monsieur Olivier Dentand, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse/Saint-Julien-en-Genevois
  • madame Guenaëlle Wavelet, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse/Saint-Julien- en-Genevois
  • madame Pascale Saunier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’ d’Annemasse/Saint-Julien- en-Genevois
  • madame Géraldine Bastard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
  • madame Isabelle Yver, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
  • madame Valérie Delannoy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
  • madame Marie Roattino, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
  • monsieur Christophe Campos, adjoint au sein de l’agence de Meythet
  • madame Laëtitia Budzki, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meythet
  • madame Laurence Maybon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meythet
  • madame Corinne Lamoureux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meythet
  • madame Rosine Darmon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Sallanches/Chamonix,
  • madame Fabiana Gros, responsable d’équipe au sein de l’agence de Sallanches/Chamonix,
  • madame Christelle Cuvex-Combaz, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
  • madame Nadine Delpoux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
  • madame Laurence Gervex, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
  • madame Myriam Guillermier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
  • madame Stéphanie Michel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
  • monsieur Pascal Doumengeux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
  • madame Fabienne Bizzarri, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • madame Cécile Vulliez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • madame Christelle Paul, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • madame Christine Piccinini, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • madame Stéphanie Randaxhe-Kostic, adjointe au sein de l’agence de Ville-la-Grand
  • madame Emmanuelle Dufourd, responsable d’équipe au sein de l’agence de Ville-la-Grand
  • madame Gaëlle Pelud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Ville-la-Grand
  • monsieur Victor Morot, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
  • monsieur Stéphane Palmier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
  • monsieur Timothé Pena, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
  • monsieur Jean-Louis Aranda, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chamalières
  • madame Christine Sanitas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chamalières
  • madame Magali Cadoret-Gonon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
  • monsieur David Chaput, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
  • monsieur Frédéric Bruneaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
  • monsieur Michel Patural, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
  • monsieur Julien Lalitte, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Nord
  • madame Corinne Bonnefoi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Nord
  • madame Florence Ferragne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Nord
  • monsieur Karim Amirat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Ouest
  • monsieur Thierry Bion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Ouest
  • monsieur Sylvain Poinson, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Ouest
  • monsieur Nans Sepulveda, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cournon
  • madame Evelyne Giraud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cournon
  • monsieur José Pereira, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cournon
  • madame Marie-Claude Gibert, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Issoire
  • monsieur Gregory Delivert, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Issoire
  • madame Marie-Laure Poulossier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Issoire
  • madame Jennifer Gonzato, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Nord
  • monsieur Lionel Joachim, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Nord
  • monsieur Philippe Bros, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Sud
  • madame Nathalie Blety, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Sud
  • madame Catherine Bernard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Moulins
  • monsieur Féthi Filali, responsable d’équipe au sein de l’agence de Moulins
  • monsieur Laurent Marchand, responsable d’équipe au sein de l’agence de Moulins
  • monsieur Sébastien Eragne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
  • madame Sylvie Coutard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
  • madame Christelle Ducourtioux-Torrent, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
  • madame Véronique Marteau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
  • madame Aline Pouyet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Flour
  • madame Murielle Delos, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
  • madame Sylvie Brigoulet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
  • monsieur Jamel Zendaoui, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
  • madame Cécile Barbier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
  • madame Stéphanie Bard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
  • madame Elise Houtteville, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
  • madame Cathia Ledu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
  • monsieur Pierre-Yves Montagnont, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
  • monsieur Christophe Blanchet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
  • madame Marie-Françoise Fondraz, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Ain-Savoie [PPTC 01-73]
  • monsieur Raymond Monso, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
  • madame Corine Bernard, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
  • madame Denise Rousset-Surroque, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
  • madame Pascale Hay, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
  • madame Marie-Catherine Biondi, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
  • monsieur Thierry Desanglois, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
  • monsieur Jean-Louis Chovin, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
  • madame Nathalie Morand, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • monsieur Pierre-Laurent Pourchot, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • madame Jocelyne Lagrange, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
  • madame Maryna Perret, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
  • madame Leila Ben-Abdelouahed, référente métiers au sein de l’agence d’Aix les Bains
  • madame Frédérique Baudry-Lemoine, référente métiers au sein de l’agence d’Albertville
  • monsieur Arnaud Pean, référent métiers au sein de l’agence d’Albertville
  • madame Maryse Swit, référente métiers au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
  • madame Patricia Chrétien, référente métiers au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
  • madame Audrey Triomphe, référente métiers au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Viviane Pommerel, référente métiers au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Marie-Anne Humbert, référente métiers au sein de l’agence de Bourg en Bresse
  • madame Catherine Eyraud, référente métiers au sein de l’agence de Chambéry Grand Verger
  • madame Myriam Chene, référente métiers au sein de l’agence de Chambéry Mudry
  • madame Carole Lablache, référente métiers au sein de l’agence de Meximieux/Miribel
  • madame Sandrine Roche, référente métiers au sein de l’agence de Moutiers
  • madame Martine Neyron, référente métiers au sein de l’agence d’Oyonnax
  • monsieur Christian Junet, référent métiers au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
  • madame Florence Lassara, référente métiers au sein de l’agence de Thoiry
  • madame Ghislaine Gras, référente métiers au sein de l’agence de Thoiry
  • madame Christelle Blot, référente métiers au sein de l’agence de Trévoux
  • monsieur Thierry Romero, référent métiers au sein de l’agence d’Annonay
  • monsieur Vincent Le Pessot, référent métiers au sein de l’agence d’Aubenas
  • monsieur Jean-michel Mila Alonso, référent métiers au sein de l’agence d’Aubenas
  • monsieur Philippe Robin, référent métiers au sein de l’agence de Crest
  • madame Réjane Ménard, référente métiers au sein de l’agence de Montélimar
  • madame Céline Sawrei, référente métiers au sein de l’agence de Montélimar
  • madame Sandra Meffre, référente métiers au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • monsieur Valéry Lecomte, référent métiers au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • monsieur Jean-Marc Auzas, référent métiers au sein de l’agence de Pierrelatte/Nyons
  • madame Brigitte Margirier, référente métiers au sein de l’agence de Privas
  • madame Joëlle Berthalon, référente métiers au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • madame Dominique Vermote, référente métiers au sein de l’agence de Romans sur Isère
  • madame Sylvie Ottone, référente métiers au sein de l’agence de Tournon
  • monsieur Laurent Sawrei, référent métiers au sein de l’agence de Valence Briffaut
  • madame Stéphanie Schwarz, référente métiers au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
  • monsieur Jean-François Tauleigne, référent métiers au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
  • madame Evelyne Borys, référente métiers au sein de l’agence d’Echirolles
  • madame Sonia Boukhatem, référente métiers au sein de l’agence d’Echirolles
  • monsieur Jean-Claude Galva, référent métiers au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Raphaëlle Péguy, référente métiers au sein de l’agence de Fontaine
  • madame Astrid-Céline Saint-Martin, référente métiers au sein de l’agence de Grenoble Europole
  • madame Isabelle Paillares, référente métiers au sein de l’agence de Grenoble Europole
  • madame Marie Fabrier, référente métiers au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Stéphanie Guillon, référente métiers au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Emmanuelle Robert, référente métiers au sein de l’agence de Grenoble La Bruyère
  • madame Evelyne Nigra, référente métiers au sein de l’agence de La Côte Saint-André
  • madame Sandrine Filiat, référente métiers au sein de l’agence de La Tour du Pin
  • monsieur Carlos Carmona, référent métiers au sein de l’agence de Pontcharra
  • madame Solen Arnaud, référente métiers au sein de l’agence de Pontcharra
  • madame Anne Chantelove, référente métiers au sein de l’agence de Pont de Claix
  • madame Aurélie Ada, référente métiers au sein de l’agence de Pont de Claix
  • madame Laurence Rosaz, référente métiers au sein de l’agence de Roussillon
  • monsieur Frédéric Lopez, référent métiers au sein de l’agence de Saint Marcellin
  • monsieur Jean-Michel Miard, référent métiers au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • madame Agnès Delran, référente métiers au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
  • monsieur Frédéric Delorme, référent métiers au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
  • monsieur Nicolas Lollo, référent métiers au sein de l’agence de Vienne
  • madame Laëtitia Geny, référente métiers au sein de l’agence de Villefontaine
  • madame Stéphanie Meiller, référente métiers au sein de l’agence de Voiron
  • madame Florence Chatelain, référente métiers au sein de l’agence de Voiron
  • monsieur Christophe Martin, référent métiers au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
  • madame Jessica Lejczyk, référente métiers au sein de l’agence de Brioude
  • monsieur Eric Bravard, référent métiers au sein de l’agence de Firminy
  • madame Touria Harmane, référente métiers au sein de l’agence du Puy en Velay
  • madame Christine Vallat, référente métiers au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
  • madame Fabienne Salazard, référente métiers au sein de l’agence de Montbrison
  • madame Line Garnier, référente métiers au sein de l’agence de Rive de Gier
  • madame Christine Vivière, référente métiers au sein de l’agence de Roanne
  • madame Mireille Lafont, référente métiers au sein de l’agence de Roanne
  • madame Audrey Kulma, référente métiers au sein de l’agence de Roanne
  • madame Nathalie Ruy, référente métiers au sein de l’agence de Roanne
  • monsieur Gilles Richard, référent métiers au sein de l’agence de Saint-Chamond
  • monsieur Benjamin Fleury, référent métiers au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
  • monsieur Fabrice Poinat, référent métiers au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • monsieur Michel Raymond, référent métiers au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
  • madame Sandrine Berne, référente métiers au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • monsieur Serge Martel, référent métiers au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
  • monsieur Sylvain Collet, référent métiers au sein de l’agence de Belleville
  • madame Catherine Bambini, référente métiers au sein de l’agence de Bron
  • madame Djahida Rebhi, référente métiers au sein de l’agence de Caluire et Cuire
  • monsieur Sébastien Calligaro, référent métiers au sein de l’agence de Givors
  • madame Delphine Coupet, référente métiers au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
  • monsieur El Hani Badreddine, référent métiers au sein de l’agence de Lyon-Bollier
  • monsieur Olivier Saunier, référent métiers au sein de l’agence de Lyon Confluence
  • madame Natacha Travert, référente métiers au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
  • monsieur Sidi Ould, référent métiers au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
  • madame Karine Richert, référente métiers au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Caroline Rouveyrol, référente métiers au sein de l’agence de Lyon Part-Dieu
  • madame Maud Vandewinckel, référente métiers au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
  • madame Valérie Jacquet, référente métiers au sein de l’agence de Lyon-Vaise
  • monsieur Jean-Charles Thermoz-Borier, référent métiers au sein de l’agence de Lyon-Vaise
  • madame Nadine Zhu, référente métiers au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • madame Laëtitia Prigent, référente métiers au sein de l’agence de Meyzieu/espace emploi Saint-Exupéry,
  • madame Maria Zymek, référente métiers au sein de l’agence de Neuville
  • madame Fatima Ceccarelli, référente métiers au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Béatrice Raffed, référente métiers au sein de l’agence d’Oullins
  • madame Sandrine Giroud, référente métiers au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
  • monsieur Cédric Longin, référent métiers au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
  • madame Nadia Bouguenna, référente métiers au sein de l’agence de Saint Fons
  • madame Aurélie Couturat, référente métiers au sein de l’agence de Saint Priest
  • monsieur Aziz Chelghoum, référent métiers au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
  • monsieur Emmanuel Pilon, référent métiers au sein de l’agence de Vénissieux
  • monsieur Sébastien Trincal, référent métiers au sein de l’agence de Vénissieux
  • monsieur Patrick Col, référent métiers au sein de l’agence de Tarare/L’Arbresle-Thizy
  • madame Assunta Viannay, référente métiers au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Nathalie Valente, référente métiers au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
  • madame Géraldine Mallery-Cozic, référente métiers au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
  • madame Assia Boumediene, référente métiers au sein de l’agence de Villeurbanne
  • madame Fabienne Graziano, référente métiers au sein de l’agence de Villeurbanne
  • monsieur Franck Bianchin, référent métiers au sein de l’agence d’Annecy
  • madame Agnès Goliard, référente métiers au sein de l’agence d’Annecy
  • monsieur Nicolas Hirschauer, référent métiers au sein de l’agence d’Annemasse/Saint-Julien-en-Genevois
  • madame Catherine Rabatel, référente métiers au sein de l’agence de Cluses
  • madame Anne-Claire Berthelot, référente métiers au sein de l’agence de Cluses
  • monsieur Serge Orset, référent métiers au sein de l’agence de Meythet
  • madame Nadia Aubry, référente métiers au sein de l’agence de Meythet
  • madame Claude Cousin, référente métiers au sein de l’agence de Sallanches/Chamonix
  • madame Audrey Ducognon, référente métiers au sein de l’agence de Seynod
  • madame Véronique Menetrey, référente métiers au sein de l’agence de Seynod
  • madame Anne-Lise Birraux, référente métiers au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • madame Catherine Hanras, référente métiers au sein de l’agence de Thonon les Bains
  • madame Corinne Delattre, référente métiers au sein de l’agence de Ville-la-Grand
  • monsieur Patrick Pijoulat, référent métiers au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
  • madame Stéphanie François, référente métiers au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
  • madame Alexia Saint-Narcisse, référente métiers au sein de l’agence de Chamalières
  • monsieur Christophe Dif, référent métiers au sein de l’agence de Clermont Est
  • madame Isabelle Preux-Bernard, référente métiers au sein de l’agence de Clermont Nord
  • monsieur Eric Parsotam, référent métiers au sein de l’agence de Clermont Nord
  • madame Catherine Mathey, référente métiers au sein de l’agence de Clermont Ouest
  • madame Marie-Mélodie Hoarau, référente métiers au sein de l’agence de Cournon
  • madame Cécile Nocart-Souchayre, référente métiers au sein de l’agence d’Issoire
  • monsieur Nicolas Houari, référent métiers au sein de l’agence de Montluçon Nord
  • monsieur Jérôme Perrin, référent métiers au sein de l’agence de Montluçon Sud
  • monsieur Guillaume Sartin, référent métiers au sein de l’agence de Moulins
  • monsieur David Rodrigues, référent métiers au sein de l’agence de Moulins
  • madame Elisabeth Leoty, référente métiers au sein de l’agence de Riom/Saint-Eloy
  • monsieur Philippe Coopmann, référent métiers au sein de l’agence de Saint-Flour
  • monsieur Laurent Rodde, référent métiers au sein de l’agence de Thiers/Ambert
  • monsieur Régis Gelt, référent métiers au sein de l’agence de Vichy
  • monsieur Jean-michel Vieil, référent métiers au sein de l’agence de Vichy
  • monsieur Jacky Tricaud, référent métiers au sein de la plateforme de production traitement centralisé de l’Ain-Savoie [PPTC 01-73]
  • monsieur Patrice Clément, référent métiers au sein de la plateforme de production traitement centralisé de Drôme-Ardèche [PPTC 26-07]
  • monsieur Daniel Chantelove, référent métiers au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
  • monsieur Phillipe Durieu, référent métiers au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
  • monsieur Marc Talmon, référent métiers au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • monsieur Stéphane Commun, référent métiers au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]

§ 4 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées aux articles 3 alinéa 2), 4, 5, 6, 7 alinéa 2) :

  • madame Anita Boishardy, directrice au sein de la plateforme de production traitement centralisé Ain-Savoie [PPTC 01-73]
  • monsieur Jean-Régis Vialle, directeur au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
  • madame Armelle Chardot, directrice au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
  • monsieur Dominique Borel, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
  • monsieur Christian Brugiroux, directeur au sein de la plateforme de services à distance
  • monsieur Franck Mas, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • madame Isabelle Jauffret-Triboulet, directrice au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
  • monsieur Thierry Lesage, directeur au sein de la plateforme de Clermont
  • madame Thérèse Carte, directrice adjointe au sein de la plateforme de Clermont
  • monsieur Patrick Picot, directeur adjoint au sein de la plateforme services à distance
  • madame Yolande Sanchez, directrice adjointe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
  • monsieur Alain Seux, responsable d’équipe au sein de la plateforme services à distance
  • madame Sylvie Reymond, responsable d’équipe au sein de la plateforme services à distance
  • madame Véronique Reboud, responsable d’équipe au sein de la plateforme services à distance
  • monsieur Anthony Meli, responsable d’équipe au sein de la plateforme services à distance
  • monsieur Antoine Darbeda, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme services à distance

§ 5 Bénéficie à titre permanent des délégations mentionnées à l’article 7 alinéa 2) :

  • monsieur Gilles Artaud, responsable de service réglementation applicatifs

Article 11 – Abrogation

La décision ARA n° 2018-35 DS IPR du 6 août 2018 est abrogée.

Article 12 – Publication

La présente décision sera publiée au Bulletin officiel de Pôle emploi.

Fait à Lyon, le 10 septembre 2018.

Pascal Blain,
directeur régional
de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes