Délégation de signature au sein de la direction générale de Pôle emploi en matière de dépense et de recette

Le directeur général de Pôle emploi,

Vu le code du travail, notamment les articles L. 5312-1, L. 5312-2, L. 5312-6, L. 5312-8 et R. 5312-19,

Vu la délibération n° 2015-49 du 18 novembre 2015 du conseil d’administration de Pôle emploi relative à la signature des opérations de dépense,

Vu la décision du directeur général de Pôle emploi n° 2019-15 du 12 février 2019 fixant le cadre des délégations de signature au sein de Pôle emploi en matière d’opérations de dépense et de recette,

Décide :

Article 1 – Règlement des opérations de dépense hors autorisations de prélèvements et opérations de recette

§ 1 – Délégation permanente est donnée aux personnes désignées au § 2 du présent article à l’effet de signer, au nom du directeur général de Pôle emploi et dans les conditions prévues par la délibération n° 2015-49 du 18 novembre 2015 susvisée, les virements au bénéfice de l’Unédic, les virements internes à Pôle emploi, les opérations de règlement de toute autre dépense autres que les autorisations de prélèvements sur le compte bancaire de la direction générale, et les opérations de recette, y compris l’endos des chèques.

§ 2 – Bénéficient de la délégation visée au § 1 du présent article :

  • monsieur Paul Bazin de Jessey, directeur général adjoint stratégie et affaires institutionnelles,
  • monsieur Jean-Yves Cribier, directeur général adjoint ressources humaines et relations sociales,
  • monsieur Franck Denié, directeur général adjoint systèmes d’information,
  • monsieur Michael Ohier, directeur général adjoint réseau,
  • madame Carine Rouillard, directrice générale adjointe administration, finances et gestion,
  • madame Misoo Yoon, directrice générale adjointe offre de services,
  • madame Pascale Barillot, directrice de la communication.

au sein de la direction administration, finances et gestion :

  • monsieur Bruno Acloque, directeur de la transformation de la fonction AFG,
  • madame Lydia Aid, chargée de mission auprès de la directrice,
  • monsieur Franck Boyer, directeur comptable,
  • monsieur Guillaume Chambefort, directeur de la trésorerie et du financement,
  • monsieur Philippe Gueudar Delahaye, directeur du siège,
  • monsieur Sébastien Guillamot, directeur du contrôle de gestion,
  • madame Virginie Guillot, adjointe au directeur de la trésorerie et du financement,
  • monsieur Philippe Maraval, directeur des achats et marchés,
  • monsieur Alexandre Pace, directeur de l’immobilier et des contrats nationaux,
  • monsieur François Plattard, adjoint au directeur comptable.

au sein de la direction stratégie et affaires institutionnelles :

  • madame Catherine Peltier, directrice des affaires juridiques.

au sein de la direction du réseau :

Article 2 – Autorisations de prélèvements sur le compte bancaire de la direction générale

§ 1 – Délégation permanente est donnée aux personnes désignées au § 2 du présent article à l’effet de signer, au nom du directeur général de Pôle emploi et dans les conditions prévues par la délibération n° 2015-49 du 18 novembre 2015 susvisée, les autorisations de prélèvements sur le compte bancaire de la direction générale.

§ 2 – Bénéficient de la délégation visée au § 1 du présent article :

  • monsieur Franck Boyer, directeur comptable,
  • monsieur Guillaume Chambefort, directeur de la trésorerie et du financement,
  • madame Carine Rouillard, directrice générale adjointe administration, finances et gestion.

Article 3 – Bon à payer d’une opération de dépense

§ 1 – Délégation permanente est donnée aux personnes désignées au § 2 du présent article à l’effet de signer, au nom du directeur général de Pôle emploi et dans les conditions prévues par la délibération n° 2015-49 du 18 novembre 2015 susvisée, le bon à payer des opérations de dépense.

§ 2 – Bénéficient de la délégation visée au § 1 du présent article :

  • les personnes visées au § 2 de l’article 1 de la présente décision

au sein de la direction offre de services :

  • monsieur Michel Cottura, adjoint à la directrice générale adjointe offre de services, en charge du pilotage des programmes et de la MOA, directeur de la MOA,
  • au sein de la direction direction Europe et relations internationales, madame Florence Dumontier, directrice Europe et relations internationes, monsieur Philippe L’esprit, adjoint à la directrice en charge des dossiers spécifiques et madame Christine Malecka-Vlerick, adjointe à la directrice,
  • au sein de la direction des partenariats et de la territorialisation, madame Firmine Duro, directrice des partenariats et de la territorialisation et madame Stéphanie Musega, adjointe à la directrice, en charge du pôle ressources, pilotage et dossiers spécifiques,
  • madame Elisabeth Gueguen, directrice de la réglementation et de l’indemnisation,
  • madame Karine Meininger, directrice des services aux demandeurs d’emploi,
  • madame Audrey Pérocheau, directrice du développement des compétences dans les territoires,
  • au sein de la direction de l’expérience utilisateurs et du digital, madame Clélia Pienne, directrice de l’expérience utilisateurs et du digital, madame Myriam Huin, adjointe à la directrice, chef du département vision usager, monsieur Miguel Eduardo Mogollon, adjoint à la directrice, chef du département incubation,
  • madame Catherine Poux, directrice des services aux entreprises,
  • monsieur Richard Ruot, directeur du pilotage des programmes et appui.

au sein de la direction réseau :

  • monsieur Stéphane Ducatez, adjoint au directeur général adjoint réseau, en charge des études et de la performance,
  • monsieur David Genet, directeur du pilotage, de la performance et de l’organisation du travail,
  • madame Anne-Sophie Milgram, directrice de la qualité de service,
  • au sein de la direction des statistiques, des études et de l’évaluation, monsieur Cyril Nouveau, directeur des statistiques, des études et des évaluations, madame Hélène Caillol, adjointe au directeur et monsieur Emmanuel Chion, adjoint au directeur,
  • madame Frédérique Quesnel, directrice des déploiements.

au sein de la direction stratégie et affaires institutionnelles :

  • madame Odile Marchal, chef de cabinet gouvernance et affaires transverses,
  • madame Sindia-Hélène Mérienne-Ajimi, directrice du management des risques, de la surêté et de la sécurité,
  • monsieur Patrick Morat, adjoint au directeur général adjoint, directeur de l’inspection générale et de l’audit interne,
  • madame Hélène Moutel, directrice de la stratégie, de l’innovation, de la responsabilité sociétale des entreprises et du Lab,
  • madame Elsa Raymond, déléguée à la protection des données.

au sein de la direction administration, finances et gestion :

  • au sein de la direction de la transformation de la fonction AFG, monsieur Christophe Colombel, chef de département MOA SI Finance,
  • au sein de la direction de l’immobilier et des contrats nationaux, monsieur Christophe Fernandes, adjoint au directeur, chef du département immobilier et madame Emmanuelle Degroote, chef du département moyens généraux nationaux,
  • au sein de la direction des achats et marchés, monsieur Pascal-Pierre Ponson Sacquard, adjoint au directeur des achats et marchés,
  • au sein de la direction du siège, madame Claire Brzustowski, adjointe au directeur à compter du 1er avril 2020, monsieur Arnaud Lapeyrade, adjoint à la directrice des ressources humaines, monsieur Jean-Baptiste Barde, chef du département environnement de travail et sécurité, monsieur Yann Pocard, adjoint au chef du département environnement de travail et sécurité, chargé du service client, monsieur Antoine Bouyssou, chef du département pilotage du budget, madame Melek Cay, chef du service recrutement et carrières et madame Sophie Sanvicente, chef du service développement des compétences.

au sein de la direction des ressources humaines et des relations sociales :

  • madame Claire Brzustowski, adjointe à la directrice développement des talents et des compétences management, chef du département conseil RH jusqu’au 31 mars 2020 et monsieur François Matthey, chef du département conseil carrière,
  • madame Dominique Blondel, adjointe au directeur général adjoint, directrice des relations sociales et de la qualité de vie au travail, monsieur Hervé Coudurier, chef du département qualité de vie au travail,monsieur Nicolas Draut, chef du département juridique et règlement des différends et madame Céline Jehan, chef du département relations sociales,
  • monsieur Thierry Bouillon, adjoint au directeur général adjoint, en charge du développement des talents et des compétences et madame Isabelle Bouraima Cordahi, chef du département animation et optimisation du processus et référentiels RH,
  • madame Caroline Comte, directrice de l’université Pôle emploi et madame Corinne Tévar, adjointe à la directrice,
  • madame Josepha Costa, directrice gestion administrative, rémunération et avantages sociaux, monsieur Eric Chevallier, chef du département gestion et rémunération, monsieur Jérôme de Manassein, chef du département gestion des agents de droit public, monsieur Alain Mathiot, chef du département avantages sociaux et madame Nolwen Castets, adjointe au chef du département gestion et rémunération,
  • monsieur Aurélien Fenard, directeur de la transformation digitale et données RH, madame Virginie Augereau, adjointe au directeur, chef du département transformation digitale RH et madame Murielle Vignon, chef du département études et pilotage des données sociales,
  • monsieur Fabrice Marie-Rose, adjoint au directeur développement des talents et des compétences, directeur du développement des talents et des compétences - relation de service et madame Priscillia Grandmaire, adjointe au directeur développement des talents et des compétences – relation de services, chef du département conseil RH,
  • madame Gabrielle Sarrazin, chef de cabinet du directeur général adjoint RHRS, facilitation et animation de la transformation RH et madame Laurence Luguet, chef du département appui au pilotage,
  • madame Marie-José Texier, directrice du développement des talents et des compétences - fonction support et monsieur Benjamin Chargé, adjoint à la directrice, chef du département conseil RH et expérience apprenants,
  • monsieur Jean-Marc Vermorel, directeur du nouveau pari de la confiance,
  • madame Véronique Chapelain, chef du département développement des talents et des compétences - cadres dirigeants,
  • madame Clara David, directrice de l’université du management,
  • madame Natacha Berry-Mondor, directrice du campus Antilles-Guyane,
  • madame Fabienne Guitard-Gueydan, directrice du campus Nord-Est et madame Marion Grillères, adjointe à la directrice,
  • madame Isabel Ibanez, directrice du campus Francilien,
  • monsieur Philippe Ponamale, directeur du campus Océan Indien,
  • monsieur Bernard Theret, directeur du campus Ouest et madame Véronique Martin, adjointe du directeur, responsable du site du Mans,
  • monsieur Alain Verniol, directeur du campus Sud-Est, responsable du site de Lyon et monsieur Frédéric Tacchino, adjoint au directeur, responsable du site d’Avignon.

au sein de la direction systèmes d’information :

  • directeurs
    • madame Véronique Bolzoni, directrice pilotage et conduite de la transformation de la DPIRS,
    • madame Anne Carrière, directrice par intérim opérations et services jusqu’au 30 juin 2020,
    • madame Laurence Cosson-Piantoni, directrice de la performance sociale,
    • monsieur Hubert Déchelette, directeur référentiels, outils et support au développement,
    • monsieur Philippe Dialinas, directeur performance économique,
    • monsieur Bénédict Douillet, directeur projets et ingénierie technique,
    • madame Corinne Druesne, directrice fonctions d’appui,
    • monsieur Fadi El Rostom, directeur de la supra direction produits,
    • monsieur Hubert Faucher, directeur sites et pôles de compétences,
    • monsieur Jean-François Goueffon, directeur services et déploiement de proximité,
    • madame Gaelle Homps, directrice inscription, indemnisation, accompagnement,
    • monsieur Gilles Lavigne, directeur de la supra direction production, ingénierie et relation de services,
    • madame Christine Le Gac-Eymard, directrice pilotage et support à l’organisation,
    • monsieur Stéphane Rideau, directeur entreprise, recrutement,
    • monsieur Romain Sammut, directeur architecture, sécurité, innovation et transformation.
    • adjoints au directeur :
    • monsieur Didier Bacanelli, adjoint au directeur référentiels, outils et support au développement,
    • madame Cécile Bleton, adjointe au directeur de la direction architecture, sécurité, innovation et transformation, en charge de l’architecture, de la transformation du SI et du RSE,
    • monsieur Jean-Pierre Bordes, adjoint au directeur entreprise, recrutement,
    • madame Brigitte Boutes-Longueville, adjointe au directeur de la supra direction produits, en charge de la coordination et MOA règlementaire,
    • monsieur Christian Bréus, adjoint au directeur performance économique, en charge de la performance opérationnelle et gouvernance,
    • madame Anne Carrière, adjointe à la directrice par intérim opérations et services, en charge de l’intégration et DEVOPS,
    • monsieur Gilles Collet, adjoint au directeur de la direction performance économique, en charge des achats,
    • monsieur Jean-Luc Donio, adjoint au directeur de la direction fonctions d’appui,
    • monsieur Laurent Gibelli, adjoint au directeur projets et ingénierie technique, en charge des ingénieries techniques,
    • madame Diana Haout, adjointe au directeur services et déploiement de proximité, en charge du déploiement et valorisation des produits SI,
    • monsieur Philippe Huchet, adjoint au directeur de la direction services et déploiement de proximité, en charge des services, expertise technique et accessibilité,
    • monsieur Jean-Michel Kohl, adjoint au directeur référentiels, outils et support au développement,
    • monsieur Philippe Latapie, adjoint au directeur pilotage et support à l’organisation, en charge du décisionnel et data lake,
    • monsieur Michel Levaslot, adjoint au directeur architecture, sécurité, innovation et transformation, en charge de la transformation DSI,
    • monsieur Laurent Mathis, adjoint au directeur inscription, indemnisation, accompagnement,
    • monsieur Tahar Mezlef, adjoint au directeur pilotage et support à l’organisation, en charge des outils agence et support à l’organisation,
    • monsieur Jean-Pierre Oudin, adjoint au directeur entreprise, recrutement,
    • monsieur Christophe Piquer, adjoint au directeur inscription, indemnisation, accompagnement,
    • monsieur Laurent Vrignaud, adjoint au directeur projets et ingénierie technique, en charge de l’architecture et plan projet technique.
  • responsables de département :
    • monsieur Gérard Larguier, responsable du département pilotage au sein de la direction performance économique,
    • monsieur Alain Paci, responsable du département pilotage de la supra direction produits,
    • monsieur Christian Ratajczak, responsable du département pilotage de la performance et des marchés de la direction pilotage et conduite de la transformation de la DPIRS,
    • monsieur Alain Saint-Amand, responsable du département pilotage de la direction architecture, sécurité, innovation et transformation.

au sein des entités directement rattachées au directeur général :

  • au sein de la direction de la communication, madame Céline Lebossé, adjointe à la directrice de la communication,
  • monsieur Jean-Louis Walter, médiateur.

Article 4 – Publication, entrée en vigueur et abrogation

La décision DG n° 2019-89 du 1er octobre 2019 est abrogée.

Elle est publiée au Bulletin officiel de Pôle emploi.

Fait à Paris, le 5 mars 2020.

Jean Bassères,

directeur général